Ночь музыки 2013 - 5 октября

3 октября 2013

5 октября 2013 года в Москве пройдет «Ночь музыки» - новая общегородская акция, приуроченная к празднованию учрежденного по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО «Международного Дня музыки».

Фестиваль объединит классическую и современную академическую музыку, представленную в разных жанрах – от джазовой классики до барочной музыки.music_night.jpg

Праздник пройдет в три этапа: День, Вечер и Ночь. Фестиваль откроется выступлениями музыкальных школ города, которые впервые станут полноправными участниками мероприятия такого масштаба и уровня.

Познакомят широкую аудиторию с музыкальной классикой как начинающие музыканты, так и признанные мастера: Игорь Бутман, Александр Рудин, Петр Айду, Злата Чочиева, Иван Почекин, оркестры Musica Viva и «Русская филармония», камерный оркестр «Гнесинские виртуозы» и многие другие.

Подробнее о программе:

www.moscowmusicnight.ru