Участие в фестивале "РУССКАЯ ВОКАЛЬНАЯ МИНИАТЮРА КОНЦА XIX - НАЧАЛА XX ВЕКА"

4 мая 2019

Сорокина Ярослава -  ученица 3 класса (преподаватель - Дохина Наталья Владимировна, концертмейстер - Богомолов Данила Владимирович), стала победительницей Городского фестиваля учащихся вокальных отделов ДМШ, ДШИ и колледжей г. Москвы "РУССКАЯ ВОКАЛЬНАЯ МИНИАТЮРА КОНЦА XIX - НАЧАЛА XX ВЕКА", организованным Городским методическим центром «Вокальное искусство».

Отборочные концерты проходили в течение трёх месяцев во всех округах Москвы. Первый тур по Центральному округу проводился 4 марта в ДМШ им. Н.А. Алексеева.

Финальное прослушивание состоялось 13 апреля в МГДМШ им. Гнесиных.

Гала-концерт лучших вокалистов Москвы, выбранных членами жюри, состоялся 20 апреля в Большом зале ДМШ им. В.Я. Шебалина. Прозвучали песни и романсы русских композиторов-классиков А. Варламова, Ц. Кюи, А. Гурилёва, А. Гречанинова, А. Аренского, П. Чайковского, М. Глинки и др.

Участие в фестивале "РУССКАЯ ВОКАЛЬНАЯ МИНИАТЮРА КОНЦА XIX - НАЧАЛА XX ВЕКА"