Оркестровое дирижирование

18 октября 2018

Приглашаем на обучение по специальности «оркестровое дирижирование»! Программа рассчитана на детей от 14 лет, имеющих первоначальное музыкальное образование, студентов музыкальных колледжей и вузов, а также всех желающих освоить искусство дирижирования и управления оркестром, уже имеющих музыкальное образование по другим специальностям. Научим основам дирижёрской техники. Подготовим к поступлению в вуз по специальности «оркестровое дирижирование». Снимем психологические барьеры при работе с оркестром. Детально проанализируем произведения, составляющие основу оркестрового репертуара. Научим как сделать исполнение художественно ценным и артистически ярким. Программа включает постановку рук, обучение традиционным схемам и техническим приёмам, развитие персональной мануальной техники, освоение симфонического репертуара и традиций исполнения произведений разных эпох, а также изучение психологии взаимоотношения «дирижёр-оркестр» в условиях репетиции и концерта, выработка успешной модели поведения за пультом и алгоритмов эффективной репетиционной работы. Занятия проходят при участии двух пианистов-концертмейстеров, исполняющих оркестровые произведения в переложении для двух фортепиано.